• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • ДПА-2019 по информатике в основной школе (9 класс)

ДПА-2019 по информатике в основной школе (9 класс)

2019-04-05

/Files/images/DPA_9_Informathica_i.jpg

Государственная итоговая аттестация по информатике проводится по учебной программе для общеобразовательных учебных заведений «Информатика. 5-9 классы», утвержденной приказом МОН от 29.05.2015 № 585 и «Учебной программой углубленного изучения информатики для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учебных заведений».

Для проведения государственной итоговой аттестации готовят не менее 10 вариантов контрольных работ (если количество учеников в классе меньше 10, то по одному варианту на каждого ученика). Предлагается аттестационную работу разделить на три части.

Первая часть - рекомендуется подать 12-14 заданий в тестовой форме с одним правильным ответом на каждое задание, задания с выбором нескольких правильных ответов, задания на установление соответствия.

Вторая часть аттестационной работы может содержать одну задачу открытой формы с развернутым ответом на составление блок-схемы алгоритма.

Третья часть аттестационной работы выполняется на компьютере и может содержать 2 практических задания, одно из которых должно предусматривать написание программы.

Задача аттестационной работы учащиеся выполняют на листах со штампом соответствующего общеобразовательного учебного заведения. Исходные файлы решений задач на компьютере распечатать на листах формата А4 или другого доступного формата с заранее поставленной штампом соответствующего общеобразовательного учебного заведения.

Государственная итоговая аттестация по информатике проводится в течение 120 мин.

При оценке письменной работы необходимо пользоваться критериями оценки утвержденными приказом МОН от 21.08.2013 № 1222 «Об утверждении ориентировочных требований оценивания учебных достижений учеников по базовым дисциплинам в системе общего среднего образования». Систему перевода баллов в оценку обосновывают и обнародуют.

Составлено на основании ориентировочных требований к содержанию аттестационных работ для учащихся 9 класса, согласно письму МОН № 1/9-196 от 27 марта 2019

Вложения
Кол-во просмотров: 323

Комментарии